CONVOCATION SENIORS

 

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017

SENIORS A

Se déplacent à Longuenesse 2

RDV 13H15 au stade de l' ESSOR

1- Thomas Cléty

2- Florian Dambricourt

3- Bastien Cardon

4- Fabien Rifflart

5- Maxime Denis

6- Anthony Vandenbussche

7 - Clément Denorme

8- Quentin Lemaitre

9- David Hudelle

10- Axel Dehaynin

 11- Thomas Vandenbossche

12- Benjamin Dekeister

13- Maxence Viniacourt

 Dirigeant : Mickael Hudelle et Bernard Dubois

 

 

SENIORS B (Samedi 16 Septembre)

Recoivent Longuenesse 3

RDV 16H00 au stade de l'ESSOR

1- Jonathan Czajka

2- Thomas Dehaynin

3- Nicolas Balistaire

4- Nicolas Brunet

5- Alioj Vanhulle

6- Simon Destrez

7- Maxence Gfeller

8- Aurélien Guerriat

9- Jean Charles Beele

10- Edouard Hieulle

11- Roger Raux

12- Nicolas Berquier

13- Christophe Hennon

14- Sony Vandebussche

 Dirigeant : Christophe Hennon et DIdier Courbot

 

SENIORS C

Recoivent Eperlecques 3

RDV 9H30 au stade de l'ESSOR

1- Benjamin Olivier 

2- Rudy Bossart

3- Alex Bedague

4- Romain Degrave

5- Dylan Degrave

6- Jérémy Drolez

7- Dorian Dubois

8- Clément Dumont

9- Nicolas Duvivier

10- Julien Lescieux

11- Jérémy Erckelboudt

12- Christophe Coquelle

Dirigeant : Coralie Pette et Didier Courbot

 

SENIORS D

Se déplacent à Arques 4

RDV  9H15 au stade de l'ESSOR

1- Maxime Herault

2- Geoffrey Telliez

3- Stéphane Courtin

4- Fred Leurs

5- Yohan Geiger

6- Frederic Ducrocq

7- Philippe Declerck

8- Cédric Szczepaniak

9- Richard Thomas

10- Romain Dourlens

11- Jérémy Dissaux

12- Corentin Wernert

Dirigeant : Clément Lemattre et Pepette

 

SENIORS E

Recoivent Nieurlet

RDV 9H30 au stade de l'ESSOR

 1- Patrick Vasseur 

2- Jérémy Caron

3- Benjamin Caux

4- Adrien Labroy

5- Mickael Hudelle

6- Thomas Labroy

7- Cédric Corrales

8- Louis Lefebvre

9- Anthony Caron

10- Laurent Gottrand

11- Jerome Barras

12- Simon Louys

  Dirigeant: Jean Marc Dubois et Thibault Saint Machin 

 

SENIORS F

Recoivent Wardrecques 3

RDV 7H45 au stade de l'ESSOR

 1- Philippe Duthille 

2- Sébastien Follet

3- Yannick Delmotte

4- Wilfried Boutu

5- Mickael Bertheloot

6- Pascal Rifflart

7- Sébastien Guerriat

8- Clément Dourlens

9- Cyril Lemaire

10- Emerick Masson

11- Mickael Legrand

12- Serge Samez

  Dirigeant: Sébastien Guerriat et Quentin Chrétien 

 

 

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 9 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 69 Joueurs
  • 47 Supporters